👉 Motorworld Mallorca – Glasboxen für Liebhaberfahrzeuge 👈

Parkhaus MOTORWORLD München

Das Parkhaus

  • 750 Parkplätze
  • ca. 250 Fahrradstellplätze
  • Nightliner- und LKW-Parkbereiche
  • ca. 500 qm Backstage-Bereich für Events

Bauherr

Freimann EVENT Besitz GmbH & Co. KG
Ferdinand-Dünkel-Straße 5
88433 Schemmerhofen
muenchen@motorworld.de
www.motorworld.de

Tragwerksplanung

MK Ingenieure im Bauwesen GmbH
Galgenbergstraße 4
93053 Regensburg
Dipl. Ing. Hubert Wartner
wartner@mkingenieure.de
www.mkingenieure.de

Erdbau Bohrpfahlgründung

Gebrüder Wöhrl Grundbau GmbH
Königslachener Weg 36
86529 Schrobenhausen
Dipl. Ing. Gerhard Wöhrl
g.woehrl@gebrueder-woehrl.de
www.gebrueder-woehrl.de

Baumeisterarbeiten

M. Renner Bauunternehmung GmbH
Fürstenrieder Straße 284
81377 München
Dipl. Ing. Aleksandar Cikovic
Cikovic@renner-bau.de
www.renner-bau.de

Haustechnik HSL

IBS Planungsgesellschaft mbH
Dresdnerstraße 10
82110 Germering
Dipl. Ing. Max Kusser
kusser@ib-schmidbauer.de
www.ib-schmidbauer.de

Haustechnik Elektro

MTM-Plan GmbH
Dachauerstraße 48
85232 Bergkirchen
Dipl. Ing. Alexander Hutter
a.hutter@mtm-plan.de
www.mtm-plan.de

Prüfstatik

Henneker Zillinger
Ingenieure PartG MbB
Röhfeldstraße 53
53227 Bonn
Dipl. Ing. Ulrike Lautenbach
ulrike.lautenbach@hzi-bonn.de
www.hzi-bonn.de

Systembau Parkhaus

dip
Deutsche Industrie-und Parkhausbau GmbH
Stahlgruberring 11
81829 München
Dipl. Ing. Andre Krone
andre.krone@dip-bau.com
www.dip-bau.com