FIRE UP! – Formel 1 Live Übertragung in der MOTORWORLD München

Logo Motorworld

Kontakt

Standorte und Projekte

Hier finden Sie Kontaktdaten und Anfahrtskarten der MOTORWORLD Standorte.
Sie können uns auch per Kontaktformular schreiben ›

MW Region Stuttgart Betriebs GmbH
Graf-Zeppelin-Platz 1 · 71034 Böblingen

Kontakt
Telefon: +49 7031 30694 73
E-Mail: stuttgart@motorworld.de

Events und Tagungen
Telefon: +49 7031 30694 78
E-Mail: events-stuttgart@motorworld.de

Öffnungszeiten

HANDELSHALLE
Montag – Samstag: 7.30 – 20.00 Uhr
Sonntag, Feiertage: 10.00 – 20.00 Uhr

WERKSTATTHALLE
Montag – Samstag: 7.30 – 20.00 Uhr
Sonntag, Feiertage: 10.00 – 20.00 Uhr

Hotellerie, Handel, Gastronomie
abweichende Öffnungszeiten
Freier Eintritt
Parken: bis 30 Min. kostenfrei

MW München Betriebs GmbH
Am Ausbesserungswerk 8 · 80939 München

Kontakt
Telefon: +49 89 360351711
E-Mail: muenchen@motorworld.de

Events und Tagungen
Telefon: +49 89 360351720
E-Mail: events-muenchen@motorworld.de

Öffnungszeiten
Montag – Samstag: 7.30 – 22.00 Uhr
Sonntag, Feiertage: 10.00 – 22.00 Uhr

Bitte wenden Sie sich bei Fragen zu einer Veranstaltung / Konzert / Messe direkt an den entsprechenden Veranstalter. Die Motorworld München ist lediglich Betreiber der Locations und kann leider keine Auskunft zu den einzelnen Veranstaltungen geben.

Butzweilerhof Nicolaus Otto Park GmbH & Co. KG
Butzweilerstraße 35-39 · 50829 Köln

Kontakt
Telefon: +49 221 277880 0
E-Mail: koeln@motorworld.de

Events und Tagungen
Telefon: +49 221 277880 0
E-Mail: events-koeln@motorworld.de

Öffnungszeiten
Montag – Samstag: 7.30 – 22.00 Uhr
Sonntag, Feiertage: 10.00 – 22.00 Uhr

Der Eintritt in die Motorworld und die Michael Schumacher Ausstellung ist kostenfrei.

Zitadellenweg 66b (Büro)
13599 Berlin

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 9.00 – 18.00 Uhr

Ihr Ansprechpartner
Alexander Gregor
Telefon: +49 30 2658 7600
E-Mail: gregor@motorworld.de

Firmen- / Rechnungsanschrift
MW Berlin Betriebs GmbH
Ferdinand-Dünkel Str. 5
88433 Schemmerhofen

Alte Schmiede 1 – 12
72555 Metzingen

Standort
Telefon +49 7123 9683918
metzingen@motorworld.de

Firmen-/Rechnungsanschrift
HAM Besitz GmbH & Co. KG
Ferdinand-Dünkel-Straße 5
88433 Schemmerhofen

Events und Tagungen
Telefon +49 7123 9683918
events-metzingen@motorworld.de

Firmen-/Rechnungsanschrift
MW Metzingen Betriebs GmbH
Ferdinand-Dünkel-Straße 5
88433 Schemmerhofen

Centermanagement
Mo – Fr:
 9.00 – 17.00 Uhr
Sa, So, Feiertage: geschlossen

Bahnhofsplatz 1
65428 Rüsselsheim am Main

Ansprechpartner in Rüsselsheim
Maximilian Dünkel
Telefon: +49 6142 83624-72

Projektentwicklung
Frank Dörflinger
Telefon: +49 7356 933 401

Hans-Jürgen Birk
Telefon: +49 7356 933 421

THE VALLEY 
Kemptpark 3/5
CH-8310 Kemptthal

Hauptnummer für allgemeine Auskünfte
Telefon: +41 43 543 30 00

Center- und Eventmanagement
Christoph Baer
Telefon: +41 79 865 7973
E-Mail: baer@motorworld.ch

Projektentwicklung, Vermietung
Micha Hagel, Katrin Konrad
Telefon: +49 7356 933 494
E-Mail: hagel@motorworld.de,
E-Mail: konrad@motorworld.de

Cami Vell de Llucamajor, 112
07007 Palma de Mallorca

Anna Buttkus
Telefon +34 674 583 405
anna.buttkus@motorworld.de

Elena Marina Dünkel
Mobil +49 157 8581 73 30
elena.duenkel@motorworld.de

Zeche Ewald Entwicklungsgesellschaft mbH & Co. KG
Doncaster Platz 4
45699 Herten

Kontakt
Elmar Nothhelfer
Telefon: +49 2366 95201-88
E-Mail: events-ewald@motorworld.de

Roter Mercedes in Motorworld