­čĹë Motorworld Mallorca ÔÇô Glasboxen f├╝r Liebhaberfahrzeuge ­čĹł

DSC05706 kombi news.3 mgm.3

Marketing & Design

MOTORWORLD GLOBAL MARKETING

Hier sind Sie richtig, wenn es um Marketing, Markendarstellung, Corporate Identity, Corporate Design, Kommunikation, Grafik, Werbung, Merchandising, PR / ├ľffentlichkeitsarbeit, Social Media und Webdesign geht.

Mit Kreativit├Ąt, Strategie, Digitalit├Ąt und Content vernetzen wir miteinander. Mit Benzin im Blut und Elektrizit├Ąt in den Venen. Was bewegt Sie? Was treibt Sie an? Was d├╝rfen wir f├╝r Sie tun?

Sehr gerne sind wir Partner bei der Umsetzung Ihrer Ziele und W├╝nsche. Fordern Sie uns!

Merchandising, Werbemittel, Kundengeschenke
Marketing, Print, Anzeigen
Christine Hepting
Telefon +49 (0)7356 933-203
hepting@motorworld.de

DTP, Grafik, Layout, Print, Anzeigen
Karin Boser
Telefon + 49 (0)7356 933-224
boser@motorworld.de

Social Media, Medien
Tabitha M├╝llersch├Ân
Telefon + 49 (0)7356 933-514
muellerschoen@motorworld.de

Events, Messen, Veranstaltungen,
Motorworld Membercard
Nadine Wagner
Telefon + 49 (0)7356 933-512
Mobil +49 (0)152 31372604
wagner@motorworld.de

Messe-Management
Daniel Rest
Telefon + 49 (0)7356 933-508
Mobil + 49 (0)178 9062771
rest@motorworld.de

Druck & Kopierstudio
Sandra M├╝ller
Telefon + 49 (0)7356 933-227
s.mueller@activ-group.eu

Pressesprecherin
Wiebke Deggau
Telefon + 49 (0)177 4718031
presse@motorworld.de

Motorworld Bulletin
Sybille Bayer
Telefon + 49 (0)7356 933-215
Chef-Redaktion:
Kay MacKenneth
bulletin@motorworld.de

Heads of Motorworld Global Marketing
Sybille Bayer
Barbara D├╝nkel
Telefon + 49 (0)7356 933-215
bayer@motorworld.de
barbara@duenkel.de

Kontakt

Motorworld Global Marketing
Ferdinand-D├╝nkel-Stra├če 5
88433 Schemmerhofen

Telefon +49 7356 933-203
marketing@motorworld.de