Motorworld auf Instagram –  hier folgen für exklusive Inhalte 
Logo Motorworld
DSC05706 kombi news.3 mgm.3

Marketing & Design

MOTORWORLD GLOBAL MARKETING

Hier sind Sie richtig, wenn es um Marketing, Markendarstellung, Corporate Identity, Corporate Design, Kommunikation, Grafik, Werbung, Merchandising, PR / Öffentlichkeitsarbeit, Social Media und Webdesign geht.

Mit Kreativität, Strategie, Digitalität und Content vernetzen wir miteinander. Mit Benzin im Blut und Elektrizität in den Venen. Was bewegt Sie? Was treibt Sie an? Was dürfen wir für Sie tun?

Sehr gerne sind wir Partner bei der Umsetzung Ihrer Ziele und Wünsche. Fordern Sie uns!

Merchandising, Werbemittel, Kundengeschenke
Marketing, Print, Anzeigen
Christine Hepting
Telefon +49 (0)7356 933-203
hepting@motorworld.de

DTP, Grafik, Layout, Print, Anzeigen
Karin Boser
Telefon + 49 (0)7356 933-224
boser@motorworld.de

Social Media, Medien
Tabitha Müllerschön
Telefon + 49 (0)7356 933-514
muellerschoen@motorworld.de

Events, Messen, Veranstaltungen,
Motorworld Membercard
Nadine Wagner
Telefon + 49 (0)7356 933-512
Mobil +49 (0)152 31372604
wagner@motorworld.de

Messe-Management
Daniel Rest
Telefon + 49 (0)7356 933-508
Mobil + 49 (0)178 9062771
rest@motorworld.de

Druck & Kopierstudio
Sandra Müller
Telefon + 49 (0)7356 933-227
s.mueller@activ-group.eu

Pressesprecherin
Wiebke Deggau
Telefon + 49 (0)177 4718031
presse@motorworld.de

Motorworld Bulletin
Sybille Bayer
Telefon + 49 (0)7356 933-215
Chef-Redaktion:
Kay MacKenneth
bulletin@motorworld.de

Heads of Motorworld Global Marketing
Sybille Bayer
Barbara Dünkel
Telefon + 49 (0)7356 933-215
bayer@motorworld.de
barbara@duenkel.de

Kontakt

Motorworld Global Marketing
Ferdinand-Dünkel-Straße 5
88433 Schemmerhofen

Telefon +49 7356 933-203
marketing@motorworld.de